Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Corvett – химическое средство для мойки керамогранита

Ввиду того, что керамогранит широко применяется в настоящее время для изготовления напольной и настенной плитки, значительным образом украшая дизайн интерьеров, возникла необходимость в глубокой и тщательной очистки его поверхности. Исходя из этого, немецкая компания Kiehl, постоянно совершенствуя и расширяя номенклатуру своих чистящих средств, создала оптимальное решение под названием Corvett. Это средство оптимизировано под глубокую очистку и мойку поверхности плитки, выполненной на основе керамогранита.

Corvett – химическое средство для мойки керамогранита

Исходя из показателя pH, который находится на отметке 13, данное средство можно причислить к разряду щелочных. Принцип действия Corvett основан на выведении загрязняющих веществ даже из самых глубоких пор в керамограните и последующем задержании их на поверхности плитки. Это обеспечивает последующее беспрепятственное смывание грязи, которая ранее значительным образом портила внешний вид Вашей ванной комнаты или туалета.

Применять Corvett следует лишь по отношению к керамическим и керамогранитным изделиям. Это обусловлено щелочной средой, которая способна разрушать поверхности из резины, например линолеумы и тому подобные напольные покрытия. Поэтому в случае использования средства Corvett по назначению, необходимо позаботиться о том, чтобы оно не попало на поверхности, не терпящие воздействия щелочных препаратов. Кроме того, это средство не рекомендуется использовать для очистки изделий из натуральных камней или известковых растворов, например мрамора. В противном случае можно получить испорченную химическим воздействием поверхность.

Corvett идеально подходит для глубокой очистки керамической и керамогранитной плитки, в чем ему практически нет равных. Использовать раствор можно как для мойки глянцевой, так и шероховатой поверхности, в чем он одинаково эффективно проявляет свои свойства.

Применять средство лучше всего совместно с механическими поломоечными или тому подобными машинами. Очень важно выбирать правильную концентрацию вещества в зависимости от степени загрязнения поверхности плитки. В среднем его содержание на 8 литров воды должно находиться в пределах от 100 до 800 мл.

Предварительно обработанную раствором воды и средства поверхность оставляют в таком состоянии на несколько минут. После этого производится мойка с использованием щетки. На последнем и наиболее важном этапе, уже очищенная плитка обрабатывается обильным количеством проточной воды, для того, чтобы смыть остатки раствора с её поверхности.

Добавить комментарий