Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Моющие средства на страже здоровья

Пользование услугами клининговой компании в нашей стране не дает полной уверенности в том, что помещения после такой профессиональной уборки полностью очищены не только от грязи, но и болезнетворных микроорганизмов. Вопрос защиты от вирусов встает особенно остро во время эпидемии гриппа и других заболеваний. При этом широко используемые отечественными клининговыми компаниями химические средства с содержанием сильнопахнущей хлорки не являются залогом здорового образа жизни в домах, офисах или общественных местах.

Моющие средства на страже здоровья

В поле зрения проведенных не так давно исследований моющих средств на предмет борьбы с вредоносными вирусами и инфекциями развеяли все убеждения по поводу того, что хлорка эффективно удаляет не только видимую грязь и пыль, но также и вредоносные микробы. И даже, несмотря на это многие российские клининговые компании, особенно в условиях кризиса продолжают экономить на уборочных средствах, применяя хлорку в тех случаях, где ей есть хорошая альтернатива.

Однако не во всех странах к качеству сервиса специалисты в сфере уборки относятся столь беспечно. В частности в Британии для борьбы с распространяющими болезнетворными вирусами уже достаточно давно применяются специальные моющие средства на основе таких компонентов, как пробиотики. Это вещества, содержащие микроорганизмы, обладающие способностью противостоять другим болезнетворным микроорганизмам. Кроме них, в состав таких моющих средств входят также компоненты для борьбы со многими видами загрязняющих веществ.

Химические средства, предназначенные для уборки помещений, продаваемые во многих специализированных магазинов представлены в широком ассортименте вовсе не для выманивая денег, как многие полагают. Ошибочное мнение относительно этого, как со стороны специалистов клининговой отрасли, так и простых обывателей, приводит к тому, что многие из них нередко используют в процессе уборки моющие средства для посуды или даже стиральные порошки, которые совсем не предназначены для выполнения таких работ, не говоря уже о борьбе с вирусами.

Кроме того, что для уборки учреждений с целью выведения из них болезнетворных микроорганизмов необходимы специальные моющие вещества, специалисты рекомендуют применять соответствующий инвентарь, например такой, как мопы из микрофибры. Микрофибра эффективно впитывает грязь, легко моется, отжимается, а также заметно реже нуждается в замене, чем обычные тряпки от старой одежды.

Добавить комментарий