Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Особенности мойки пластиковых фасадов

ПВХ и пластиковые панели позволяют быстро и эффективно видоизменить внешний облик жилого дома или коммерческого объекта, например автомобильной мойки. Такие отделочные материалы используются для украшения не только наружных, но и внутренних стен зданий, где под воздействием различных факторов их белоснежный вид может быстро обрести желтоватые оттенки. Чтобы продлить срок службы пластиковых панелей их необходимо регулярно мыть. Опрятный внешний вид той же самой автомобильной мойки положительным образом сказывается на развитии бизнеса у владельцев подобных помещений. По этой причине все затраты на клининг таких объектов уже в скором времени окупают с лихвой.

Особенности мойки пластиковых фасадов

Естественно, чтобы качественно отмыть пластиковые панели от копоти, грязи и других веществ, портящих их внешний вид, необходимо наличие специальных моющих средств. Вода и губка в данном случае хотя и помогают, но не могут обеспечить желаемого эффекта. Профессионалы в сфере уборки рекомендуют для чистки изделий из ПВХ панелей такое моющее средство, как Acid Cleaner и другие со схожим химическим составом. Оно не способно оказать никакого негативного воздействия на пластик, но при этом эффективно борется с различными загрязнениями его поверхности.

Вариантов мойки пластиковых фасадов всего два. Первый это механический способ чистки. Для его реализации необходимо иметь под рукой губку, тряпку или моп, а также специальный моющий раствор. Технология очистки проста и основана на нанесении моющего раствора, на какое то время с последующим протиранием.

Есть также более рациональный метод ухода за фасадами из пластиков. В частности, имея под рукой одно из таких средств как Active Foam Eco, Active Foam Power и пеногенератор, очистить подобные поверхности можно ещё более быстро и эффективно. Данная технология мойки получила свое профессиональное название – бесконтактная. Она позволяет экономно использовать моющие средства, а также смывать даже глубоко въевшуюся в поверхность грязь в виде налета, ржавых пятен или других видов загрязняющих веществ. С помощью данной клининговой техники следует лишь нанести моющее средство на поверхность и выждать начало химической реакции в течение примерно двух минут. Затем поверхность моется чистой водой. При особо сильных загрязнениях такую процедуру можно повторить несколько раз. Результат в любом случае оправдает ожидания.

Добавить комментарий