Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Tuba – универсальный ковровый шампунь

В большинстве случаев уборки таких напольных покрытий, как ковры достаточно использование пылесоса с моющими функциями. Однако, если после такой уборки на ковре всё ещё заметны следы загрязнений, то без специальных моющих средств или шампуней обойтись будет непросто. Одним из таких химических средств для ухода за коврами является шампунь Tuba.

Tuba – универсальный ковровый шампунь

Химическая формула этого шампуня такова, что он обладает не только высокоэффективной моющей способностью к удалению загрязнений различного происхождения, но и не оставляет после себя ни единого негативного последствия. Шампунь Tuba обладает пенящимися свойствами и легко растворяет даже самые сложные и глубоко въевшиеся в ворс ковра загрязнения. Кроме того, средство отлично подходит для чистки натуральных и синтетических ковров с различными вариантами окраски. Tuba не вызывает потери цвета ковра и способствует высококачественной глубокой мойке таких изделий без потери объема ворса. С экологической точки зрения этот шампунь также неплох. Он не вызывает никаких аллергических реакций в процессе использования и после проведения с его помощью мойки ковра. Человек и домашние животные могут находиться в помещении, ковер в котором обрабатывался при помощи шампуня Tuba и не беспокоиться за свое самочувствие и состояние здоровья.

Этот ковровый шампунь может быть использован как при ручной, так и машинной чистке ворсовых напольных покрытий. В первом случае он разбавляется в воде в соотношении 1:6 и наносится на губку или мочалку. В такой концентрации данный раствор обладает высокой пенящейся способностью и механическим способом наносится на ковер. После того, как ковровое покрытие высохнет оно вновь готово к использованию, но уже в чистом виде. Несмотря на многочисленные испытания этого средства с различными типами ковров, производитель не исключил из инструкции рекомендацию его предварительной проверки на предмет стойкости краски. Кроме того, перед началом мойки следует пропылесосить ковер.

При проведении уборки этим шампунем поверхности ковров с использованием поломоечных машин, экстракторов или пылесосов достаточно развести его в резервуаре с водой в количестве от 5до 8 дозирующих колпачков. Колпачок-дозатор является крышкой пластикового флакона средства. Емкость флакона 500 миллилитров. Сильные загрязнения удаляются при помощи Tuba при ожидании его воздействия на пятно в течение 40 минут.

Добавить комментарий