Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Мойка мебели из кожи

Кожаная мебель по праву считается дорогим предметом современного интерьера помещений. По этой простой причине, чтобы она долго сияла чистотой и оставалась такой, какой была на момент покупки, за ней, как и за другими вещами, которые нас окружают, необходим соответствующий уход. Для сохранения свойств кожаной мебели необходима её регулярная чистка и обработка специальными защитными моющими средства. Кроме того, если её поверхность была случайным образом испачкана может потребоваться внеочередная локальная мойка.

Мойка мебели из кожи

Лишь на первый взгляд поверхность кожаной мебели может показаться идеально гладкой, но на самом деле она имеет пористую фактуру, которой свойственно накапливать пыль и поверхность дивана или кресла от этого выглядит не лучшим образом. При интенсивном использовании кожаной мебели профессиональные работники клининговой сферы рекомендуют производить вакуумную чистку её поверхности с использованием пылесоса. В добавок к этому можно воспользоваться губкой и мыльным раствором для проведения поверхностной регулярной мойки мебели на основе натуральной кожи. Тем более что кожа очень быстро высыхает и уже чистая мебель через несколько минут вновь готова к использованию.

Кроме очередной чистки мебели из кожи, в случае если на неё по каким-то причинам попала грязь или, например кофе, следует немедля провести локальную чистку. Для этих целей сами производители таких предметов интерьера рекомендуют использовать специальные моющие средства. Однако не стоит спешить и в этом случае и даже самое разрекламированное моющее средство нужно проверить на небольшом невидимом участке поверхности. В противном случае, если произойдет несовместимость химического состава средства, на коже могут остаться негативные следы, которые уже нельзя будет смыть. Испортить кожаную мебель могут и агрессивные химические растворители, а также средства на основе бензиновых смесей. Их ни в коем случае нельзя использовать при уходе за мебелью из кожи.

Продлить срок службы мягкой мебели с кожаной отделкой позволяют также специальные защитные средства. Они продаются в специализированных магазинах, а цена таких растворов несопоставима со стоимостью мебели. Если раз в полгода пользоваться такими составами, то можно рассчитывать на то, что кожаный диван или кресло прослужит, и будет впечатлять своей новизной на протяжении десятилетий.

Добавить комментарий