Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Моп – классический инструмент для клининга

Моп является не только самым популярным инструментом большинства клининговых компаний, да нас с Вами, простых обывателей, он по соотношению своей стоимости и эффективности в значительной степени превосходит все иные предметы инвентаря. Конечно, моп не был бы столь востребован в настоящее время, если бы новые технологии не вторглись в конструкцию и состав, преобразив его и наделив рядом новым, отменных качеств. Да впрочем, и технологии работы с мопом в последнее время кардинальным образом изменились в лучшую сторону.

Моп – классический инструмент для клининга

Одним из последних нововведений в технологии уборки при помощи мопа, стала сухая уборка с помощью микрофибры. В действительности, чтобы понять всю суть этого вопроса, необходимо знать, что из себя представляет микрофибра. А это ткань с большим количеством синтетических волокон из полиамида или полиэстера, которая, как оказалось, намного эффективнее хлопчатобумажных мопов. Тенденция развития подобных мопов набирает обороты по причине их легкости, небольшого объема и как следствие экономичности в плане расхода человеческих ресурсов, а также химических средств.

В связи же с появлением в свет плоских мопов, зародилось такое понятие как сухая уборка. Точнее сказать она присутствовала и ранее, но далеко не так ярко была выражена как в настоящее время. Прилипание пыли и частиц грязи к подобным мопам осуществляется за счет статического электричества, которое, как известно для синтетических тканей не редкость. По окончании процесса уборки, мопы, предназначенные для сухой уборки, проходят обязательную мойку с использованием химических средств. После чего они вновь подаются на стол клинера уже в сухом виде. Естественно сухой метод применим не для всех типов помещений, а по большей части для тех, где очищаемая поверхность практически всегда сухая. К примеру, в тамбуре вокзала никакой сухой метод не поможет, тут действует лишь закон клининга с применением недюжинного количества жидкости и моющих средств.

Моп – классический инструмент для клининга

О высокой производительности микрофибровых мопов, можно судить исходя из аналитических исследований работы клининговых компаний. Так один профессиональный клинер, держа в руках такой высокотехнологичный моп, может отмыть до 800 квадратных метров поверхности за один час работы. Масштабы работ, которые можно выполнить командным методом и в течение всего дня, даже сложно представить.

Конечно, помимо позитивных сторон данного вопроса, в нем присутствует и своя ложка дегтя. Речь идет о том, что некоторые мопы проходят тщательную обработку кислотами и щелочами, что делает их весьма ядовитыми и опасными для человека, как в процессе использования, так и эксплуатации убранного ими помещения. Исходя из этого, особое внимание следует уделять вопросу окончательной мойки помещения от остатков химических средств.

Добавить комментарий