Добро пожаловать!
Log In

Войти

Забыли пароль?

Обустройство офиса

Начинаем с основной мысли: правильный офис должен совмещать в себе признаки как рабочей зоны, так и зоны для отдыха, а человеческая эффективность очень во многом зависит от того, насколько грамотно сделано место работы.

Принцип "не экономить на мебели для офиса и оборудовании офиса" - верный принцип. Но мало купить навороченную и эргономичную мебель, так же важно – грамотно ее поставить. Уверены, ряд наших советов помогут вам решить эту сложную задачу.

Если у вас собственный небольшой кабинетик – не стоит делать рабочее место спиной к дверям. Когда за спиной сотрудника дверь, в которую могут зайти – сотрудник чувствуетнеосознанный стресс, даже если дверь на замке. Отблески от окошка могут падать на монитор компьютера, и раздражать глаза. Учтите эти факторы и либо закрывайте окно, либо поставьте стол так, чтобы вам было удобно.

Когда офисное помещение большое и в нем множество рабочих мест – нужно делить офис на отдельные зоны. Разговор не ведется о строительстве крепких стенок – это уже давно стало признаком вчерашнего дня. Зоны можно обустраивать с помощью перестановки мебели и использования мобильных офисных перегородок.

К слову, офисные перегородки – лучший вариант для зонирования офиса. Они дробят помещение на зоны, но не заглушают его, сохраняя впечатление общего пространства, к тому же перегородки хорошо помогают поглощению шума. Офисные перегородки просто передвигать и переделывать офис с учетом стоящих производственных задач.

Современные офисные перегородки делают с двойным или одинарным остеклением, зеркальными стеклами и со встроенными жалюзи, часто они дополняются навесной мебелью.

Если есть такая возможность – непременно отдайте кусочек помещения под место для отдыха. Еще лучше, если это будет отдельное, пусть и маленькое помещение, где стоит мягкая мебель, низкие журнальные столики, растения и предметы офисной кухни.

Добавить комментарий